Украинцам не стоит воспринимать миролюбивые заявления президента Белоруссии Лукашенко через розовые очки, потому что он является вассалом и рабом президента России Владимира Путина. Об этом в эфире украинского «5 канала» заявил советник министра внутренних дел Украины Шкиряк.
«Это хорошо, что Лукашенко приехал, пообещал, соседняя страна. Видимо, нужно вести диалог, но вы знаете, я в данной ситуации розовые очки не одевал и все же осознавал, что граница с Белоруссией является для нас чрезвычайно важными, учитывая максимальное укрепление и подтягивание туда ВСУ. Потому что агрессии с России можно ожидать в любой момент», - сказал он.
По словам Шкиряка, нет никаких гарантий, что после учений «Запад-2017» российские подразделения будут выведены с территории Беларуси.
«При всем том, что Лукашенко делает из себя такую независимую личность, он является вассалом Путина и это надо понимать и принимать... По сути он находится в рабстве у Путина и поэтому гарантии, как безопасности, так и то, что после учений там не останется каких-то подразделений, в том числе подразделений, подготовленных к наступательным действиям, такой гарантии нет. Все может быть», - отметил советник Авакова.
Напомним, сегодня по итогам встречи с Порошенко президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он будет делать все, о чем попросят Путин и Порошенко. При этом белорусский лидер пообещал Порошенко, что с территории Белоруссии никогда не будет военного нападения на Украину.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
