СМИ сообщили о готовности Северной Кореи к ядерному испытанию - «Мир» » Новости Дня Сегодня
СМИ сообщили о готовности Северной Кореи к ядерному испытанию - «Мир» 09:02 Пятница 0 587
24-03-2017, 09:02
Мир 587 0

СМИ сообщили о готовности Северной Кореи к ядерному испытанию - «Мир»


ТОКИО, 24 мар — Новости Дня, Ксения Нака. Северная Корея завершила подготовку к новым ядерным испытаниям, сообщило со ссылкой на анонимный источник в министерстве обороны агентство Ренхап.



СМИ сообщили о готовности Северной Кореи к ядерному испытанию - «Мир»

Эксперт: КНДР способна оснащать ядерными боезарядами тактические ракеты"По нашим оценкам, Северная Корея способна провести ядерные испытания в течение нескольких часов после приказа Ким Чен Ына", — приводит агентство слова источника, который добавил, что вооруженные силы Южной Кореи совместно с американскими военными внимательно следят за ядерными объектами КНДР.

Ранее телекомпания Fox News сообщила, что, по оценкам американских военных, КНДР может провести шестое ядерное испытание в конце марта. Они утверждали, что Северная Корея закончила рыть тоннели в районе ядерного полигона Пунгери в провинции Хамгён-Пукто, в то же время пока повышенной активности и передвижений в этом районе не замечено.



Северная Корея в прошлом году провела два ядерных взрыва на полигоне Пунгери, они стали четвертым и пятым испытанием ядерного оружия в этой стране.


С 2006 года Пхеньян провел пять ядерных испытаний и серию ракетных пусков. Руководство страны отвергает требования международного сообщества и СБ ООН прекратить испытания, ссылаясь на угрозу со стороны США, которые сохраняют в Южной Корее более 28 тысяч военнослужащих, периодически перебрасывают туда на учения стратегические вооружения и отказываются от заключения мирного договора с КНДР.



Куда могут долететь ракеты КНДР

ТОКИО, 24 мар — Новости Дня, Ксения Нака. Северная Корея завершила подготовку к новым ядерным испытаниям, сообщило со ссылкой на анонимный источник в министерстве обороны агентство Ренхап. Эксперт: КНДР способна оснащать ядерными боезарядами тактические ракеты
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl