КНДР назвала американские учения «играми с огнем над ядерным пороховым складом» | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
КНДР назвала американские учения «играми с огнем над ядерным пороховым складом» | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 14:04 Четверг 0 473
24-08-2017, 14:04

КНДР назвала американские учения «играми с огнем над ядерным пороховым складом» | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Народный комитет в защиту мира КНДР обнародовал заявление, которое было озвучено на центральном телевидении КНДР, с осуждением совместных учений США и Южной Кореи, в котором маневры были названы «играми с огнем над ядерным пороховым складом».




«Мы не просто наблюдаем за безрассудными играми с огнем над ядерным пороховым складом. Мы со всей силой ответим на открытое проявление враждебности», — говорится в заявлении, которое приводит телеканал NHK.




Кроме того, КНДР обнародовала фотографию, на которой изображен жизнерадостно обсуждающий что-то с военными лидер страны Ким Чен Ыен, а за спинами его собеседников хорошо видна панель с надписью «Баллистическая ракета подводных лодок «Пуккысон-3» («Полярная звезда-3»). Как считает японская телекомпания, в фотографии заложен намек на разработку новой ракеты подводных лодок — испытания «Пуккысон-2» прошли в феврале этого года.



В июле КНДР провела успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты, после чего Совет безопасности ООН ввел новые санкции против этой страны. Затем последовал обмен резкими заявлениями между КНДР и США, что привело к еще большей эскалации напряженности на полуострове. Северная Корея пообещала выпустить баллистические ракеты в район Гуама, где расположены американская авиабаза Андерсен и военно-морская база Апра-Харборн. Президент США пообещал, что если что если КНДР «сделает что-то с Гуамом, то с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал». Затем лидеры двух стран предпочли смягчить тональность своих заявлений. Ким Чен Ын заявил, что готов еще какое-то время посмотреть на поведение США, а Трамп одобрил это высказывание.



В то же время в понедельник США и Южная Корея начали совместные десятидневные учения «Ulchi — Freedom Guardian» (UFG), которые в КНДР воспринимают как репетицию вооруженного конфликта. Это может вновь накалить обстановку.


Народный комитет в защиту мира КНДР обнародовал заявление, которое было озвучено на центральном телевидении КНДР, с осуждением совместных учений США и Южной Кореи, в котором маневры были названы «играми с огнем над ядерным пороховым складом». «Мы не просто наблюдаем за безрассудными играми с огнем над ядерным пороховым складом. Мы со всей силой ответим на открытое проявление враждебности», — говорится в заявлении, которое приводит телеканал NHK. Кроме того, КНДР обнародовала фотографию, на которой изображен жизнерадостно обсуждающий что-то с военными лидер страны Ким Чен Ыен, а за спинами его собеседников хорошо видна панель с надписью «Баллистическая ракета подводных лодок «Пуккысон-3» («Полярная звезда-3»). Как считает японская телекомпания, в фотографии заложен намек на разработку новой ракеты подводных лодок — испытания «Пуккысон-2» прошли в феврале этого года. В июле КНДР провела успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты, после чего Совет безопасности ООН ввел новые санкции против этой страны. Затем последовал обмен резкими заявлениями между КНДР и США, что привело к еще большей эскалации напряженности на полуострове. Северная Корея пообещала выпустить баллистические ракеты в район Гуама, где расположены американская авиабаза Андерсен и военно-морская база Апра-Харборн. Президент США пообещал, что если что если КНДР «сделает что-то с Гуамом, то с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал». Затем лидеры двух стран предпочли смягчить тональность своих заявлений. Ким Чен Ын заявил, что готов еще какое-то время посмотреть на поведение США, а Трамп одобрил это высказывание. В то же время в понедельник США и Южная Корея начали совместные десятидневные учения «Ulchi — Freedom Guardian» (UFG), которые в КНДР воспринимают как репетицию вооруженного конфликта. Это может вновь накалить обстановку.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl