ЛОНДОН, 3 апр – Новости Дня, Мария Табак. Великобритания при необходимости готова оказать помощь российским властям в связи с инцидентом в метро в Санкт-Петербурге, заявил Новости Дня в понедельник официальный представитель канцелярии премьер-министра.

Очевидец взрыва в метро Санкт-Петербурга: люди не понимали, что происходит
"Все произошло недавно, мы не располагаем никакими подробностями. Мы находимся в состоянии готовности, конечно, мы готовы оказать любую возможную помощь", — сказал он.
На более общий вопрос о том, не считает ли Великобритания необходимым возобновить сотрудничество с РФ в сфере борьбы с терроризмом в свете недавнего теракта в Лондоне и инцидента в Санкт-Петербурге, представитель офиса премьера ответил: "Я бы не связывал сегодняшний инцидент с вашим вторым вопросом".
Информацией о том, есть ли среди пострадавших в Санкт-Петербурге британцы, Даунинг-стрит пока тоже не располагает.
В понедельник в вагоне поезда на перегоне станций петербургского метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. По информации Национального антитеррористического комитета (НАК), погибли девять человек и более 20 пострадали.
Подробнее о взрывах в метро Санкт-Петербурга читайте в онлайн-репортаже Новости Дня
Взрыв в метро Санкт-Петербурга
11:30
Пятница
0
162
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
144
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
141
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
136
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
297
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
