ЛОНДОН, 3 апр – Новости Дня, Мария Табак. Великобритания при необходимости готова оказать помощь российским властям в связи с инцидентом в метро в Санкт-Петербурге, заявил Новости Дня в понедельник официальный представитель канцелярии премьер-министра.

Очевидец взрыва в метро Санкт-Петербурга: люди не понимали, что происходит
"Все произошло недавно, мы не располагаем никакими подробностями. Мы находимся в состоянии готовности, конечно, мы готовы оказать любую возможную помощь", — сказал он.
На более общий вопрос о том, не считает ли Великобритания необходимым возобновить сотрудничество с РФ в сфере борьбы с терроризмом в свете недавнего теракта в Лондоне и инцидента в Санкт-Петербурге, представитель офиса премьера ответил: "Я бы не связывал сегодняшний инцидент с вашим вторым вопросом".
Информацией о том, есть ли среди пострадавших в Санкт-Петербурге британцы, Даунинг-стрит пока тоже не располагает.
В понедельник в вагоне поезда на перегоне станций петербургского метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. По информации Национального антитеррористического комитета (НАК), погибли девять человек и более 20 пострадали.
Подробнее о взрывах в метро Санкт-Петербурга читайте в онлайн-репортаже Новости Дня
Взрыв в метро Санкт-Петербурга
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
