© Новости Дня / Пресс-служба МЧС УкраиныПожарные машины. Украина. Архивное фото
КИЕВ, 27 сен — Новости Дня. Движение всех видов транспорта прекращено в ряде населенных пунктов Винницкой области из-за пожара на складах боеприпасов, сообщила пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В соцсетях появилось видео пожара на складе боеприпасов под ВинницейПожар начался накануне вечером, на складах сдетонировали боеприпасы. Жители населенного пункта Калиновка, рядом с которым расположен склад, и окрестных сел эвакуированы. По данным Госслужбы по ЧС, пострадала одна женщина, она госпитализирована. СМИ сообщают, что на складе хранятся ракеты к системам залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град". Власти Украины закрыли воздушное пространство в радиусе 50 километров от зоны возгорания.
"Сейчас закрыто движение всех видов транспорта, в том числе автотранспорта на автодороге Житомир — Могилев — Подольский, железнодорожного транспорта на перегоне Сосенко — Калиновка Юго-Западной железной дороги, воздушного транспорта в радиусе 50 километров от города Калиновка", — говорится в сообщении Госслужбе по ЧС в Facebook.

Под Винницей два человека пострадали из-за пожара на складах боеприпасовОтключены линии электропередачи Калиновка-Укрфлора и Калиновка-Лавровка, а также газоснабжение сел Дорожное, Медведка, Лавровка.
К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 691 человек и 149 единиц техники, в том числе самолет, два пожарных танка и три пожарных поезда.
Ранее пресс-служба Московской железной дороги сообщила, что пассажирские поезда из Украины прибудут в Москву с опозданием в связи с пожаром в Винницкой области.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
