Под Винницей продолжаются взрывы на складах боеприпасов - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Под Винницей продолжаются взрывы на складах боеприпасов - «Мир» 10:00 Среда 0 933
27-09-2017, 10:00
Мир 933 0

Под Винницей продолжаются взрывы на складах боеприпасов - «Мир»


© Новости Дня / Алексей ВовкУкраина. Пожарные. Архивное фото

КИЕВ, 27 сен — Новости Дня. Взрывы на складах боеприпасов в Винницкой области продолжаются, на месте работают военные и спасатели, сообщает телеканал "112 Украина".


Пожар начался накануне вечером, на складах сдетонировали боеприпасы. Жители населенного пункта Калиновка, рядом с которым расположен склад, и окрестных сел эвакуированы. По данным местных властей, пострадали два человека. СМИ сообщают, что на складе хранятся ракеты к системам залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град". Власти Украины закрыли воздушное пространство в радиусе 50 километров от зоны возгорания.


"Возле центра событий военнослужащие и спасатели. Взрывы на 28-м военном складе продолжаются, по наблюдениям корреспондентов их активность увеличивается. Часть местных жителей Калиновки не хотят покидать город, они прячутся в подвалах… На месте также работает железнодорожная и военная техника", — сообщает корреспондент в эфире.


Первый заместитель главы Винницкой областной администрации Андрей Гижко заявил, что "на данный момент за минуту взрывается порядка трех снарядов", сообщает сайт телеканала.


© Новости Дня / Алексей Вовк Украина. Пожарные. Архивное фото КИЕВ, 27 сен — Новости Дня. Взрывы на складах боеприпасов в Винницкой области продолжаются, на месте работают военные и спасатели, сообщает телеканал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl