На Украине эвакуировали более 22 тысяч семей из-за пожара на складе - «Мир» » Новости Дня Сегодня
На Украине эвакуировали более 22 тысяч семей из-за пожара на складе - «Мир» 10:02 Среда 0 773
27-09-2017, 10:02
Мир 773 0

На Украине эвакуировали более 22 тысяч семей из-за пожара на складе - «Мир»


© Fotolia / FarmerПожарные машины на парковке. Архивное фото



МОСКВА, 27 сен — Новости Дня. Почти 22 тысячи гражданских и около 500 семей военнослужащих были эвакуированы в Винницкой области на Украине, где спасатели до сих пор не могут потушить пожар на складе с боеприпасами, сообщает Генштаб Украины.

На Украине эвакуировали более 22 тысяч семей из-за пожара на складе - «Мир»

Под Винницей более тысячи человек тушат пожар на военном складе

По данным украинской полиции, боеприпасы сдетонировали вечером во вторник. Жителей села Калиновка и соседних сел эвакуировали. По тревоге были подняты работники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей. На месте работают премьер-министр Владимир Гройсман, а также глава Генштаба Украины. СМИ сообщают, что на складе хранятся ракеты к системам залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град". Власти Украины закрыли воздушное пространство в радиусе 50 километров от зоны возгорания.


"К локализации пожара от воинской части привлечены пожарные танки и пожарные автомобили. К месту происшествия направлена дополнительная спецтехника… В готовности к применению находятся два пожарных поезда на станции Винница. Военная часть обесточена. Личный состав арсенала находится в укрытиях. В течение ночи эвакуированы почти 22 тысячи гражданских лиц и около 500 семей военнослужащих", — говорится в сообщении Генштаба в Facebook.


Это не первый пожар на военных складах на Украине за последнюю неделю. Ранее в Донецкой области на окраине села возле Мариуполя загорелся склад боеприпасов украинских силовиков, произошло несколько взрывов. Позже взрывы прекратились, из близлежащих домов эвакуировали местных жителей. Пресс-служба Госслужбы по ЧС 23 сентября сообщила о ликвидации пожара.


© Fotolia / Farmer Пожарные машины на парковке. Архивное фото МОСКВА, 27 сен — Новости Дня. Почти 22 тысячи гражданских и около 500 семей военнослужащих были эвакуированы в Винницкой области на Украине, где спасатели до сих пор не могут потушить пожар на складе с боеприпасами, сообщает Генштаб Украины. Под Винницей более тысячи человек тушат пожар на военном складе По данным украинской полиции, боеприпасы сдетонировали вечером во вторник. Жителей села Калиновка и соседних сел эвакуировали. По тревоге были подняты работники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей. На месте работают премьер-министр Владимир Гройсман, а также глава Генштаба Украины. СМИ сообщают, что на складе хранятся ракеты к системам залпового огня
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl