© AP Photo / Visar KryeziuМигранты около границы Сербии. Архивное фото
МОСКВА, 9 окт — Новости Дня. Евросоюз направит 4 миллиона евро Сербии для оказания помощи находящимся в стране беженцам, говорится в заявлении Европейской комиссии.

"Нелегальный" доход: борьба с мигрантами в Европе стала выгодным бизнесом"Европейская комиссия сегодня объявила о дополнительных 4 миллионах евро в качестве гуманитарной помощи для Сербии, чтобы помочь тысячам беженцев, находящимся в стране", — говорится в заявлении.
По данным ЕС, к середине сентября текущего года в Сербии было зарегистрировано более 4 тысяч беженцев.
Решение было принято на фоне визита в Сербию еврокомиссара по гуманитарной помощи и кризисному управлению Христоса Стилианидиса, оценивающего ситуацию в стране, которая оказалась на перекрестке путей беженцев из стран Африки и Азии в Европу.

"Это Англия?": мигранты пробрались в Великобританию в двигателе автобусаПосле закрытия балканскими странами границ для мигрантов в 2016 году небольшие группы беженцев по-прежнему нелегально пытаются через территорию Сербии попасть в государства Центральной и Западной Европы, прежде всего, в Германию.
Еврокомиссия сообщает, что с 2015 года ЕС предоставил стране более 80 миллионов евро на урегулирование вопросов, связанных с миграцией, включая обеспечение мигрантов необходимыми услугами, размещение их в миграционных центрах и укрепление пограничного контроля.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
