© Новости Дня / Алексей ДружининПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в итоговой сессии Международного дискуссионного клуба Валдай. 19 октября 2017
КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 19 окт – Новости Дня. Европа заинтересована в урегулировании на Украине, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон этим занимаются, но надо оказать влияние на Киев, чтобы он что-то делал, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин обвинил Европу в возникновении украинского кризиса"Пока не придет осознание, что невозможно проблему решить не оказывая влияния на вторую сторону этих событий, ничего не будет. Но я надеюсь, что осознание придет в конце концов. Я вижу заинтересованность наших партнеров, прежде всего, европейский партнеров, в разрешении этого конфликта. Я вижу, действительно, заинтересованность есть", — сказал Путин.
"Ангела Меркель очень много делает, время тратит на это свое, погружается в эти проблемы, и прежний президента Франции (Франсуа Олланд — ред.) и нынешний президент Макрон тоже мимо не проходит — занимаются реально. Но нужно не просто технически и технологически заниматься, а политически. Надо все-таки какое-то влияние оказывать на киевские власти, чтобы они хоть что-то делали", — подчеркнул он.
По словам российской лидера, сама Украина в конечном итоге заинтересована в нормализации отношений.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
