Швеция планирует купить у США комплексы "Пэтриот" - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Швеция планирует купить у США комплексы "Пэтриот" - «Мир» 23:01 Вторник 0 545
7-11-2017, 23:01
Мир 545 0

Швеция планирует купить у США комплексы "Пэтриот" - «Мир»


© AP Photo / Mindaugas KulbisАмериканский ракетный комплекс Patriot. Архивное фото

СТОКГОЛЬМ, 7 ноя – Новости Дня, Людмила Божко. Правительство Швеции намерено инвестировать в закупку американской системы ПВО "Пэтриот", сообщило Радио Швеции SR.

Швеция планирует купить у США комплексы "Пэтриот" - «Мир»

Ударить по больному. Почему военные США опасаются российских "Искандеров"

Стокгольм рассчитывает купить у США четыре единицы системы ПВО. Ожидается, что поставки начнутся в 2020 году, последнее поступление планируется в 2025 году. Приобретение "Пэтриота" обойдется бюджету в несколько миллиардов крон.


"Абсолютно необходимо обновить противовоздушную оборону, которая у нас есть сегодня. Та, что имеется сегодня, не справится с вызовами, имеющимися сегодня в мире", — прокомментировал глава Минобороны Швеции Петер Хультквист.


Шведским властям удалось достичь договоренности по вопросу поставок с оппозиционной Партией центра и либерально-консервативной Умеренной коалиционной партией, поясняет радио.


"Вооруженные силы поддерживают, и это важно. Потом, это проверенная система и находится во многих странах в нашем регионе, это увеличивает возможность взаимодействия и сотрудничества с другими", — заявил спикер Умеренной коалиционной партии по вопросам оборонной политики Ханс Валльмарк.


© AP Photo / Mindaugas Kulbis Американский ракетный комплекс Patriot. Архивное фото СТОКГОЛЬМ, 7 ноя – Новости Дня, Людмила Божко. Правительство Швеции намерено инвестировать в закупку американской системы ПВО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl