© Fotolia / M. Schuppich500 евро. Архивное фото
СТОКГОЛЬМ, 8 янв — Новости Дня, Людмила Божко. Шестилетние ученики из школы города Сунне на западе Швеции во время прогулки в лесу нашли банку, в которой лежали норвежские деньги на сумму более 4 тысяч евро, хозяина искали и не нашли, поэтому полиция решила отдать деньги детям, сообщает Радио Швеции.

Во Франции семейная пара нашла в подвале три тысячи старинных монет
"Обычный день в лесу превратился в нечто сказочно необычное для детей из подготовительного класса школы "Эстра скулан" в Сунне. Они нашли стеклянную банку с содержимым", — сообщило радио.
Как пояснила радио директор школы Ленита Бестерман, банку принесли в школу, не открывая, и позвонили в полицию.
"Учителя сказали, что банку лучше не открывать. Она была закрыта, и в ней можно было видеть деньги. Банкноты были свернуты в рулон", — пояснила директор. Когда именно была сделана находка, неизвестно. Сообщается лишь, что хозяин не откликнулся, и полиция решила во вторник передать деньги детям.
По словам директора школы, класс намерен потратить деньги на совместные поездки по теме "Природа и лес".
11:30
Понедельник
0
5
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
