© Новости Дня / Олег ЛасточкинВид на порт города Акаба. Иордания. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 9 ноя — Новости Дня. Встреча стран-членов коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"*(запрещена в РФ) пройдет 15 ноября в столице Иордании Аммане, сообщает пресс-служба Госдепартамента.

Новая "глобальная война" с терроризмом – на подходе. Судя по ТиллерсонуСо стороны США в мероприятии примет участие спецпредставитель президента Бретт Макгерк.
"После освобождения Мосула и Ракки эта встреча даст возможность партнерам коалиции обсудить дальнейшие шаги, которые гарантируют окончательное поражение ИГ* в Ираке и Сирии, а также пути усиления нашей коллективной борьбы с глобальными устремлениями ИГ*", — говорится в сообщении.
В частности, планируется обсудить планы по стабилизации обстановки в регионе, борьбу с притоком иностранных боевиков, финансированием терроризма и меры по контрпропаганде терроризма.
Последняя подобная встреча состоялась 22 сентября в Нью-Йорке на полях генассамблеи ООН, напоминают в госдепартаменте.
* Террористическая группировка, запрещенная в России.
Терроризм в XXI веке
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
