В Науру пожаловались на давление Грузии и США из-за признания Абхазии - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Науру пожаловались на давление Грузии и США из-за признания Абхазии - «Мир» 20:00 Воскресенье 0 762
12-11-2017, 20:00
Мир 762 0

В Науру пожаловались на давление Грузии и США из-за признания Абхазии - «Мир»


© Новости Дня / Илона ХварцкияАбхазия. Архивное фото



СУХУМ, 12 ноя — Новости Дня. Республика Науру, признав независимость Абхазии, испытала давление со стороны США и Грузии, заявил президент Науру Барон Дивавеси Вака в ходе переговоров с главой МИД Абхазии Дауром Кове.



В Науру пожаловались на давление Грузии и США из-за признания Абхазии - «Мир»

Неиспользованный шанс: как Сухум и Цхинвал справляются с независимостьюПрезидент Науру, тихоокеанского островного государства, в 2009 году признавшего суверенитет Абхазии, прибыл в воскресенье с первым официальным визитом в Сухум.

"После признания было огромное давление от США и Грузии. Даже были ситуации с (предложением) взяток, но мы сразу сказали "нет, мы не собираемся сворачивать с этого пути", — рассказал президент Науру, который одновременно занимает пост министра иностранных дел.


По его признанию, эта ситуация даже обсуждалась в парламенте и правительстве Науру, причём были голоса в пользу того, чтобы отозвать признание Абхазии.


"Я объяснил своим людям. Как вы представляете ситуацию: вдруг вы однажды проснетесь, а такие страны, как Австралия и другие наши партнеры, скажут, что мы отказываемся от вашего признания. Я бы сказал, что это было бы самое ужасное чувство, которое может испытать человек — чувство, когда тебя предаёт или оставляет тот, кого ты считал другом. Я сказал, что мы будем оставаться твёрдыми в нашей решимости", — заверил глава Науру.


Министр иностранных дел Абхазии поблагодарил президента Науру за последовательность.


Все новости Абхазии читайте на сайте Sputnik Абхазия


© Новости Дня / Илона Хварцкия Абхазия. Архивное фото СУХУМ, 12 ноя — Новости Дня. Республика Науру, признав независимость Абхазии, испытала давление со стороны США и Грузии, заявил президент Науру Барон Дивавеси Вака в ходе переговоров с главой МИД Абхазии Дауром Кове. Неиспользованный шанс: как Сухум и Цхинвал справляются с независимостьюПрезидент Науру, тихоокеанского островного государства, в 2009 году признавшего суверенитет Абхазии, прибыл в воскресенье с первым официальным визитом в Сухум.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl