Президент Науру совершил официальный визит в Абхазию - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Президент Науру совершил официальный визит в Абхазию - «Мир» 20:01 Воскресенье 0 648
12-11-2017, 20:01
Мир 648 0

Президент Науру совершил официальный визит в Абхазию - «Мир»


© Новости Дня / Михаил МокрушинВид на Сухум. Архивное фото



СУХУМ, 12 ноя — Новости Дня. Президент Науру, тихоокеанского островного государства, в 2009 году признавшего суверенитет Абхазии, Барон Дивавеси Вака, прибыл с первым официальным визитом в Сухум, передает корреспондент Новости Дня.



Президент Науру совершил официальный визит в Абхазию - «Мир»

Не "Черное", а "Гостеприимное": в Абхазии предложили переименовать мореВ МИД Абхазии уточнили, что делегация Науру прилетела в российский аэропорт "Адлер", президент Науру провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Из Сочи делегация Науру прибыла в Абхазию.

По сообщению на официальном сайте президента Абхазии, в состав делегации входят также депутат парламента Науру, министр здравоохранения и образования Чармин Скотти, депутат парламента, советник президента по особым поручениям Милтон Дьюб, постоянный представитель республики Науру при ООН Марлен Моузес.


Визит делегации начался с посещения парка Славы в центре Сухума. Парк посвящен мирным жителям и военным республики, погибшим в 1992-1993 годах в ходе абхазо-грузинского конфликта. Здесь есть несколько десятков могил героев той войны, гранитные плиты с именами погибших и два бюста абхазских генералов. До войны здесь был детский парк, в котором во время конфликта похоронили в братских могилах около 800 погибших военных и мирных жителей.




Диалог с Россией - дело сложное, но необходимое, считают в ТбилисиДелегацию встречал почетный караул абхазских военных. Гости из Науру возложили цветы к монументу в виде меча. В ближайшее время в кабинете президента Абхазии начнутся переговоры президента Науру с его абхазским коллегой Раулем Хаджимбой.

"Планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества", — говорится в сообщении на официальном сайте президента Абхазии.


Делегации из Науру ранее уже посещали Абхазию. Делегация во главе со спикером парламента Науру Сирил Бураман посетила республику в сентябре 2016 года, стороны подписали новый межправительственный договор между Науру и Абхазией.


Кроме того, делегация Науру во главе с вице-президентом Республики Адеангом Давидом Уайа посещала Абхазию в апреле 2017 года.


Все новости Абхазии читайте на сайте Sputnik Абхазия


© Новости Дня / Михаил Мокрушин Вид на Сухум. Архивное фото СУХУМ, 12 ноя — Новости Дня. Президент Науру, тихоокеанского островного государства, в 2009 году признавшего суверенитет Абхазии, Барон Дивавеси Вака, прибыл с первым официальным визитом в Сухум, передает корреспондент Новости Дня. Не
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl