Абхазия предложила тихоокеанским странам создать "группу друзей" республики - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Абхазия предложила тихоокеанским странам создать "группу друзей" республики - «Мир» 20:00 Воскресенье 0 632
12-11-2017, 20:00
Мир 632 0

Абхазия предложила тихоокеанским странам создать "группу друзей" республики - «Мир»


© Новости Дня / Михаил МокрушинВид на Сухум. Архивное фото

СУХУМ, 12 ноя — Новости Дня. Абхазия предлагает создать из признавших ее стран Тихого океана "группу друзей", которые будут лоббировать её интересы в Океании, заявил президент республики Рауль Хаджимба на встрече со своим коллегой из Науру Бароном Дивавеси Вакой.



Абхазия предложила тихоокеанским странам создать "группу друзей" республики - «Мир»

Неиспользованный шанс: как Сухум и Цхинвал справляются с независимостьюПрезидент Науру, тихоокеанского островного государства, в 2009 году признавшего суверенитет Абхазии, прибыл в воскресенье с первым официальным визитом в Сухум.

"Считаю возможным создать…. группу друзей Абхазии, куда могли бы войти Науру, Тувалу, Вануату, которые лоббировали бы интересы Абхазии в этом регионе", — сказал Хаджимба.


Глава Абхазии также отметил, что считает возможным создать "межпарламентскую группу дружбы между республиками Науру и Абхазии", а также надеется "выстроить отношения с форумом Тихоокеанских островов".


"Мы хорошо понимаем, что признание — это долгосрочный процесс, но возможности лоббирования через такого рода структуры позволят начать выстраивать отношения на уровне гуманитарных, экономических отношений с рядом других государств", — заявил Хаджимба. Он отметил важность для Абхазии отношений с Науру, так как они "создают условия для понимания (Абхазии) на международной арене".


Президент Науру заверил, что его республика продолжит процесс лоббирования признания Абхазии.


Все новости Абхазии читайте на сайте Sputnik Абхазия


© Новости Дня / Михаил Мокрушин Вид на Сухум. Архивное фото СУХУМ, 12 ноя — Новости Дня. Абхазия предлагает создать из признавших ее стран Тихого океана
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl