© Новости Дня / Рамиль СитдиковЧеловек под дождем. Архивное фото
МОСКВА, 12 ноя — Новости Дня. Руководство одной из начальных школ в английском городе Ипсвиче заставляет детей играть на улице даже во время дождя, что вызывает протесты у некоторых родителей, пишет The Telegraph.

В ирландской школе камеры наблюдения засняли "призрака"
Речь идет о политике так называемых мокрых игр, введенной недавно в школе Paradigm Trust. По словам директора школы Бена Картера, игры под дождем — нормальная часть детского развития.
Однако далеко не все родители готовы с ним согласиться.
"Это отвратительно. Их заставили гулять под проливным дождем. Я бы собаку в такую погоду не выпустила. Они были промокшие и замерзшие весь день", — заявила Анна-Мария Флетчер, мать одного из учеников.
Другая женщина написала в Facebook, что не имеет ничего против прогулки под мелким дождиком, однако когда детей выгоняют на улицу под ливень, родители "начинают злиться".
Директор школы извинился перед родителями, но только за то, что не всех предупредили об изменениях в правилах. Он призвал их отправлять детей в школу в "подходящей обуви и в зимнем пальто или куртке".
"По сравнению с предыдущими поколениями современные дети проводят много времени, уставившись на экран и не выходя из дома. Многие ведут относительно сидячий образ жизни", — отметил он, заверив, что при "неблагоприятных погодных условиях" детям дадут возможность играть в помещении.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
