В Приморье родители устроили самосуд над школьником-хулиганом и окунули его головой в унитаз » Новости Дня Сегодня
В Приморье родители устроили самосуд над школьником-хулиганом и окунули его головой в унитаз 12:27 Среда 0 557
20-02-2019, 12:27

В Приморье родители устроили самосуд над школьником-хулиганом и окунули его головой в унитаз



В приморском городе Большой Камень родители нескольких школьников избили пятиклассника, который издевался над их детьми. В инциденте разбираются прокуратура и департамент образования администрации края.


По данным местного агентства "Дейта", жители Большого Камня решили отомстить ученику школы, который издевался над их детьми. Инцидент произошел утром 20 февраля. Родители отвели школьника в мужской туалет и окунули его головой в унитаз. О состоянии пятиклассника не сообщается.


"По факту произошедших на территории одной из школ города Большой Камень событий, связанных с причинением телесных повреждений ученику 5 класса, прокуратурой незамедлительно организована проверка", - сообщает краевая прокуратура. Надзорное ведомство также проверит организацию профилактической работы со школьниками.


Департамент образования и науки Приморья тоже взял на контроль ситуацию. В мэрии Большого Камня уточнили, что начальник управления образования города уже выехала в эту школу.


"Директор заявила, что мальчик будет учиться в классе при любом нашем заявлении, даже коллективном. И вообще, сама позиция директора в этой ситуации поразила - не нравится школа, добро пожаловать в другую. Школа, по ее словам, переполнена. А то, что ученик в школе режет острым предметом чужие куртки, ее, в принципе, не беспокоит. В ходе разговора я пыталась доказать директору, что много родителей уже обращались с жалобой на этого пятиклассника, одной из мам даже пришлось перевести ребенка в другую школу, но директору это неинтересно", - поделилась мать одного из детей, над которыми издевался пятиклассник.


После разговора с директором школы она написала заявление в полицию, где выяснила, что на хулигана уже подано несколько подобных заявлений.


Ранее институт образования ВШЭ выяснил, что по всему миру с травлей, агрессивным преследованием сталкиваются примерно 35% учеников, в России проблема коснулась 27,5% школьников.




В приморском городе Большой Камень родители нескольких школьников избили пятиклассника, который издевался над их детьми. В инциденте разбираются прокуратура и департамент образования администрации края. По данным местного агентства
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 976 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl