В приморском городе Большой Камень родители нескольких школьников избили пятиклассника, который издевался над их детьми. В инциденте разбираются прокуратура и департамент образования администрации края.
По данным местного агентства "Дейта", жители Большого Камня решили отомстить ученику школы, который издевался над их детьми. Инцидент произошел утром 20 февраля. Родители отвели школьника в мужской туалет и окунули его головой в унитаз. О состоянии пятиклассника не сообщается.
"По факту произошедших на территории одной из школ города Большой Камень событий, связанных с причинением телесных повреждений ученику 5 класса, прокуратурой незамедлительно организована проверка", - сообщает краевая прокуратура. Надзорное ведомство также проверит организацию профилактической работы со школьниками.
Департамент образования и науки Приморья тоже взял на контроль ситуацию. В мэрии Большого Камня уточнили, что начальник управления образования города уже выехала в эту школу.
"Директор заявила, что мальчик будет учиться в классе при любом нашем заявлении, даже коллективном. И вообще, сама позиция директора в этой ситуации поразила - не нравится школа, добро пожаловать в другую. Школа, по ее словам, переполнена. А то, что ученик в школе режет острым предметом чужие куртки, ее, в принципе, не беспокоит. В ходе разговора я пыталась доказать директору, что много родителей уже обращались с жалобой на этого пятиклассника, одной из мам даже пришлось перевести ребенка в другую школу, но директору это неинтересно", - поделилась мать одного из детей, над которыми издевался пятиклассник.
После разговора с директором школы она написала заявление в полицию, где выяснила, что на хулигана уже подано несколько подобных заявлений.
Ранее институт образования ВШЭ выяснил, что по всему миру с травлей, агрессивным преследованием сталкиваются примерно 35% учеников, в России проблема коснулась 27,5% школьников.
11:30
Пятница
0
726
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
230
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
240
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
423
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
32
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
