В приморском городе Большой Камень родители нескольких школьников избили пятиклассника, который издевался над их детьми. В инциденте разбираются прокуратура и департамент образования администрации края.
По данным местного агентства "Дейта", жители Большого Камня решили отомстить ученику школы, который издевался над их детьми. Инцидент произошел утром 20 февраля. Родители отвели школьника в мужской туалет и окунули его головой в унитаз. О состоянии пятиклассника не сообщается.
"По факту произошедших на территории одной из школ города Большой Камень событий, связанных с причинением телесных повреждений ученику 5 класса, прокуратурой незамедлительно организована проверка", - сообщает краевая прокуратура. Надзорное ведомство также проверит организацию профилактической работы со школьниками.
Департамент образования и науки Приморья тоже взял на контроль ситуацию. В мэрии Большого Камня уточнили, что начальник управления образования города уже выехала в эту школу.
"Директор заявила, что мальчик будет учиться в классе при любом нашем заявлении, даже коллективном. И вообще, сама позиция директора в этой ситуации поразила - не нравится школа, добро пожаловать в другую. Школа, по ее словам, переполнена. А то, что ученик в школе режет острым предметом чужие куртки, ее, в принципе, не беспокоит. В ходе разговора я пыталась доказать директору, что много родителей уже обращались с жалобой на этого пятиклассника, одной из мам даже пришлось перевести ребенка в другую школу, но директору это неинтересно", - поделилась мать одного из детей, над которыми издевался пятиклассник.
После разговора с директором школы она написала заявление в полицию, где выяснила, что на хулигана уже подано несколько подобных заявлений.
Ранее институт образования ВШЭ выяснил, что по всему миру с травлей, агрессивным преследованием сталкиваются примерно 35% учеников, в России проблема коснулась 27,5% школьников.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
