© AFP 2017 / Federico ParraГлава МИД Венесуэлы Хорхе Арреас. Архивное фото
КАРАКАС, 14 ноя — Новости Дня. Санкции ЕС в отношении Венесуэлы направлены только на то, чтобы нанести ущерб диалогу между правительством и оппозицией, заявил глава венесуэльского МИД Хорхе Арреаса.

Мадуро заявил, что Венесуэла никогда не объявит дефолтЕвросоюз в понедельник запретил поставлять в Венесуэлу оружие и оборудование, которое может использоваться для репрессий. Кроме того, был принят нормативный документ, который облегчает введение индивидуальных санкций, предполагающих запрет на въезд и заморозку активов. Сами индивидуальные санкции пока не введены.
"Европейский союз одобрил враждебные решения, которые нацелены на провал национального диалога и поддержку тех, кто пробудил политическое насилие, смерть и разрушение, как механизмы доступа к власти неконституционными способами", — говорится в сообщении МИД.
Весной и летом в результате массовых протестов в Венесуэле против политики президента Николаса Мадуро погибли более 120 человек.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
