© Фото : Sputnik Moldova/Мирослав РотарьЗаседание парламента Молдавии. Архивное фото
КИШИНЕВ, 27 ноя – Новости Дня. Депутаты фракции молдавской Партии социалистов намерены принять участие в заседании межпарламентской группы дружбы "Молдавия – Россия" несмотря на отказ постоянного бюро парламента республики.

Парламент Молдавии не хочет участвовать в заседании группы дружбы в МосквеРанее постоянное бюро парламента Молдавии отклонило предложение Партии социалистов республики делегировать группу депутатов для участия в заседании межпарламентской группы дружбы Молдавия-Россия, запланированном на 11-13 декабря в Москве.
"Партия социалистов выражает крайнее возмущение попыткой парламентского большинства заблокировать деятельность межпарламентской группы дружбы "Молдавия – Россия"… Партия социалистов Молдавии заявляет, что заседание межпарламентской группы дружбы "Молдавия – Россия" состоится несмотря на противодействие противников сближения наших государств как внутри страны, так и за ее пределами. В заседании примут депутаты парламентской фракции Партии социалистов", — сообщили в пресс-службе политформирования.

Молдавский политолог: в стране нагнетается русофобияТам также подчеркнули, что "впервые для участия в заседании межпарламентской группы дружбы "Молдавия – Россия" приглашены депутаты Народного собрания Гагаузии и Верховного совета Приднестровья".
"Партия социалистов будет и далее прилагать все усилия для успешного развития молдавско-российских отношений на межпарламентском, межрегиональном и местном уровне. Народы наших стран хотят дружить между собой, и этой дружбе не сможет помешать никакая политическая группировка", — отметили в пресс-службе.
Ранее президент Молдавии Игорь Додон, который до избрания лидером республики руководил Партией социалистов, заявлял, что встречи между парламентариями Молдавии и Государственной думы Российской Федерации не проходили вот уже более 9 лет. По его мнению, активизация межпарламентского сотрудничества будет способствовать расширению и углублению молдавско-российских отношений.
11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
24
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
