© Новости Дня / Валерий МельниковПосол Франции в России Сильви Берманн. Архивное фото
МОСКВА, 29 ноя — Новости Дня. Париж надеется на активизацию политических отношений с Москвой, заявила посол Франции в РФ Сильви Берманн.

Франция продолжит диалог с Россией по контактной группе по Сирии"Мы надеемся в общем и целом на активизацию политических отношений с Россией, которые являются самыми важными, потому что Россия является постоянным членом Совета безопасности, как и мы, и конечно же, не может быть и речи о том, что какие-либо вопросы будут решаться без России", — сказала она журналистам.
В начале ноября российские парламентарии встретились со спецпредставителем правительства Франции по связям с РФ Жаном-Пьером Шевенманом. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе встречи выразил надежду на восстановление прежних эффективных контактов с парламентом Франции.
11:30
Понедельник
0
2
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
0
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
