© Фото : предоставлено пресс-службой RD GroupЭспоо, Финляндия. Архивное фото
ХЕЛЬСИНКИ, 1 дек — Новости Дня. Двухдневная конференция проживающих в Финляндии россиян, где не только поздравят страну со столетием независимости, но и выступят с инициативами консолидации самой большой русскоязычной диаспоры Северной Европы, откроется в пригороде финской столицы, городе Эспоо в пятницу, сообщили Новости Дня организаторы.

Антонов договорился поддерживать контакты с соотечественниками в Калифорнии"Столетие независимости Финляндии вместе с финнами отмечает и более чем 100-тысячная русскоязычная диаспора, проживающая в стране. Это самая крупная русскоязычная диаспора в Северной Европе. Общефинляндский союз организаций российских соотечественников (ОСОРС) поздравляет всех жителей Финляндии, независимо от национальности и вероисповедания, с этой значимой юбилейной датой. Одной из главных целей нашей конференции является консолидации соотечественников и укрепление культурных и общественных связей с Россией. А также развитие русского языка и русской культуры в Финляндии", — рассказала Новости Дня организатор мероприятия Галина Юдина-Лазарев, председатель ОСОРС.
Ожидается, что в конференции, которая завершится в субботу, примут участие представители посольства России в Финляндии, представители Россотрудничества, РПЦ, а также представители коммерческих и общественных организаций из разных городов Финляндии.
11:30
Вторник
0
13
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
51
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
48
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
48
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
29
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
