В Финляндии пройдет конференция проживающих в стране россиян - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Финляндии пройдет конференция проживающих в стране россиян - «Мир» 07:00 Пятница 0 500
1-12-2017, 07:00
Мир 500 0

В Финляндии пройдет конференция проживающих в стране россиян - «Мир»


© Фото : предоставлено пресс-службой RD GroupЭспоо, Финляндия. Архивное фото



ХЕЛЬСИНКИ, 1 дек — Новости Дня. Двухдневная конференция проживающих в Финляндии россиян, где не только поздравят страну со столетием независимости, но и выступят с инициативами консолидации самой большой русскоязычной диаспоры Северной Европы, откроется в пригороде финской столицы, городе Эспоо в пятницу, сообщили Новости Дня организаторы.



В Финляндии пройдет конференция проживающих в стране россиян - «Мир»

Антонов договорился поддерживать контакты с соотечественниками в Калифорнии"Столетие независимости Финляндии вместе с финнами отмечает и более чем 100-тысячная русскоязычная диаспора, проживающая в стране. Это самая крупная русскоязычная диаспора в Северной Европе. Общефинляндский союз организаций российских соотечественников (ОСОРС) поздравляет всех жителей Финляндии, независимо от национальности и вероисповедания, с этой значимой юбилейной датой. Одной из главных целей нашей конференции является консолидации соотечественников и укрепление культурных и общественных связей с Россией. А также развитие русского языка и русской культуры в Финляндии", — рассказала Новости Дня организатор мероприятия Галина Юдина-Лазарев, председатель ОСОРС.

Ожидается, что в конференции, которая завершится в субботу, примут участие представители посольства России в Финляндии, представители Россотрудничества, РПЦ, а также представители коммерческих и общественных организаций из разных городов Финляндии.


© Фото : предоставлено пресс-службой RD Group Эспоо, Финляндия. Архивное фото ХЕЛЬСИНКИ, 1 дек — Новости Дня. Двухдневная конференция проживающих в Финляндии россиян, где не только поздравят страну со столетием независимости, но и выступят с инициативами консолидации самой большой русскоязычной диаспоры Северной Европы, откроется в пригороде финской столицы, городе Эспоо в пятницу, сообщили Новости Дня организаторы. Антонов договорился поддерживать контакты с соотечественниками в Калифорнии
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl