
Жители Финляндии проявили невероятный интерес к гибридным автомобилям. Согласно статистическим данным около 1,5 тысяч авто были приобретены финнами за прошедший год, что 75% больше чем в 2015 году, передает Planet-today.
Специалисты считают, что столь быстрый рост популярности на гибридные автомобили связан с поддержкой государства, которая всеми возможными способами поощряет склонение выбора финнов в сторону экологичному виду транспортных средств. В тоже время статистические данные демонстрируют, что популярность электромашин в Финляндии резко упала.
Всего за 2016 год финны зарегистрировали более 100 тысяч новых автомобилей, что на 10% больше от аналогичного показателя за 2015 год.
Стоит отметить, что в конце прошлого года правительство Финляндии разработало и опубликовало новую стратегию, направленную на защиту климата и энергетики. Согласно этому документу через 13 лет на финских дорогах должны «колесить» не менее 250 тысяч электромобилей и около 50 тысяч авто, работают на природном газе.
Первые 25 тысяч покупателей экологичного транспорта получат по четыре тысячи евро из специально фонда, который финансируется из бюджета государства. Исходя из этого, можно подсчитать, что правительство Финляндии планирует затратить около 100 миллионов евро на реализацию вышеупомянутого плана.
11:30
Воскресенье
0
26
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
7
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
8
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
15
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
35
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
