Установлена личность подозреваемого в организации взрыва в Нью-Йорке - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Установлена личность подозреваемого в организации взрыва в Нью-Йорке - «Мир» 18:01 Понедельник 0 564
11-12-2017, 18:01
Мир 564 0

Установлена личность подозреваемого в организации взрыва в Нью-Йорке - «Мир»


© REUTERS / Edward TobinБронированный полицейский автомобиль в районе автовокзала Порт-Аторити в Нью-Йорке. 11 декабря 2017



ВАШИНГТОН, 11 дек — Новости Дня. Полиция установила личность человека, который, предположительно, устроил взрыв в Нью-Йорке, сообщает Fox News.


Что известно о подозреваемом


"У меня есть имя подозреваемого, но я не хочу называть его сейчас. Главное, что его знает полиция. Это 37-летний мужчина из Бруклина", — сообщил в прямом эфире корреспондент телеканала с места событий.


UPDATE: Photo shows the 27-year-old Bangladeshi national, who lives in Brooklyn, reportedly inspired by ISIS, he is suspected of setting off a homemade explosive device at the Port Authority. Police currently at his Brooklyn home. pic.twitter.com/W8UxDwxvAB


— BREAKING NEWS (@NewsAlertHQ) 11 декабря 2017 г.

Ведущие поинтересовались, родился ли этот человек в Бруклине. Корреспондент ответил только, что у мужчины "иностранное имя".


Позднее Fox News со ссылкой на местные власти передал, что подозреваемый жил в США по меньшей мере семь лет. По данным газеты New York Post, он может быть выходцем из Бангладеш.


Что произошло


Взрыв прогремел сегодня на пересечении 42-й улицы и 8-й авеню в восточной части Манхэттена рядом с крупным автобусным терминалом. Пострадали четыре человека, включая самого подозреваемого. Травмы не представляют опасности для жизни.


#BreakingNews Police response to New York explosion,1 in custody after blast at Port Authority bus station, New York'ta #NewYork #Manhattan pic.twitter.com/Kt3E1tLnHw


— Ali Alemdar (@aali_alemdar) 11 декабря 2017 г.

В генеральном консульстве России в Нью-Йорке сообщили Новости Дня, что пока не располагают данными о том, ранены ли россияне.


Ход расследования


Президента США Дональда Трампа уже проинформировали о произошедшем. Расследованием занимаются полиция и ФБР. Устанавливается, действовал ли мужчина в одиночку или у него были соучастники.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодLIVE: Ситуация в Нью-Йорке после взрыва на Манхэттене

По данным СМИ, преступник с самодельным взрывным устройством, прикрепленным к телу, пытался пройти на станцию метро, но его задержали. Обстоятельства, приведшие к взрыву, пока неизвестны. Тип бомбы не установлен.


Начальник полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил заявил, что инцидент связан с терроризмом.


© REUTERS / Edward Tobin Бронированный полицейский автомобиль в районе автовокзала Порт-Аторити в Нью-Йорке. 11 декабря 2017 ВАШИНГТОН, 11 дек — Новости Дня. Полиция установила личность человека, который, предположительно, устроил взрыв в Нью-Йорке, сообщает Fox News. Что известно о подозреваемом
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl