В Перу в конгресс внесли предложение об отстранении президента - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Перу в конгресс внесли предложение об отстранении президента - «Мир» 22:00 Пятница 0 753
15-12-2017, 22:00
Мир 753 0

В Перу в конгресс внесли предложение об отстранении президента - «Мир»


© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisПрезидент Перу Педро Кучински. Архивное фото

МЕХИКО, 15 дек – Новости Дня. Представители различных парламентских групп внесли в пятницу на рассмотрение конгресса Перу предложение об отстранении президента Педро Кучински от должности.



В Перу в конгресс внесли предложение об отстранении президента - «Мир»

Президент Перу отказался уходить в отставкуДокумент опубликован в социальных сетях. Основанием для этого шага названа "неизменная моральная неспособность" главы государства исполнять свои обязанности.

По мнению авторов документа, Кучински в своих заявлениях допустил искажение правды. Это касается ситуации с платежами бразильской строительной компании Odebrecht на 4,8 миллиона долларов в пользу связанных с президентом фирм якобы за консультационные услуги.


В случае развития скандала Кучински может стать вторым подряд президентом Перу, попавшим в неприятную ситуацию из-за связей с Odebrecht. Его предшественник Ольянта Умала ушел с поста в июле 2016 года после обвинений в получении платежей от венесуэльских властей, Odebrecht и фирмы OAS для финансирования в 2006 и 2011 годах предвыборных кампаний Перуанской националистической партии. Сейчас по решению суда Умала и его супруга заключены под стражу.


© AP Photo / Pablo Martinez Monsivais Президент Перу Педро Кучински. Архивное фото МЕХИКО, 15 дек – Новости Дня. Представители различных парламентских групп внесли в пятницу на рассмотрение конгресса Перу предложение об отстранении президента Педро Кучински от должности. Президент Перу отказался уходить в отставкуДокумент опубликован в социальных сетях. Основанием для этого шага названа
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl