© Новости Дня / Мария ВащукКафедральный собор на Пласа Майор в Лиме. Архивное фото
МЕХИКО, 21 мар – Новости Дня. Оппозиционная партия "Народная сила" заявила о попытках подкупа депутатов с целью недопущения импичмента президента Перу Педро Кучински в ходе предстоящего голосования в конгрессе.

В Перу продолжат процесс над экс-президентом ФухимориКонгресс 22 марта рассмотрит вопрос об отстранении от должности главы государства за "моральную недееспособность". Это будет уже вторая попытка лишить его поста. В декабре 2017 года парламент не смог собрать достаточного числа голосов для отстранения Кучински.
По словам представителя "Народной силы" Даниэля Салаверри, оппозиционные силы возмущены попытками подкупа конгрессменов. "Единственное, что мы испытываем, — это возмущение, мы знали еще с декабря, как они будут действовать, чтобы получить голоса некоторых конгрессменов, мы об этом еще тогда говорили, но нас сильно критиковали, а сегодня у нас есть доказательства", — приводит портал Comercio слова Салаверри.
Оппозиция опубликовала несколько скрытно снятых видео, на которых запечатлены сторонники президента, якобы пытающиеся уговорить конгрессменов голосовать против импичмента в обмен на услуги и привилегии. Также там речь идет и о прямых "откатах", которые обещают депутатам в обмен на голоса в виде части средств, которые будут потрачены на проекты в регионах.
Кучински подозревают в причастности к получению платежей от бразильской строительной компании Odebrecht на 4,8 миллиона долларов в пользу связанных с президентом фирм якобы за консультационные услуги.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
