© AP Photo / Ahn Young-joonТрансляция новостей о ядерном испытании в КНДР. Архивное фото
ООН, 15 дек — Новости Дня. КНДР будет идти к цели стать самой мощной ядерной и военной державой, заявил постпред при ООН Ча Сон Нам.

КНДР ничего не нарушает, разрабатывая ядерное оружие, считают в Пхеньяне"КНДР, несмотря на то, кто и что говорит, будет идти вперед и победно прогрессировать как самая мощная ядерная и военная держава", — заявил постпред в редком выступлении на заседании Совета Безопасности ООН по Северной Корее в пятницу.
Он подчеркнул, что "для всех очевидно, что КНДР не нарушает интересов других стран". "Наличие ядерного оружия служит только для самообороны и поддержания безопасности в регионе", — заявил Ча Сон Нам.
После выступления северокорейского дипломата, госсекретарь США Рекс Тиллерсон, глава МИД Японии Таро Коно и вице-министр Южной Кореи Чо Хун вновь заявили, что не признают ядерный статус КНДР.
Ракетный паритет
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
