© AFP 2017 / Brendan SmialowskiРоберт Мюллер. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 22 дек — Новости Дня. Администрация США намерена продолжать сотрудничество со спецпрокурором по РФ Робертом Мюллером, заявил журналистам вице-президент Майкл Пенс, находящийся сейчас с визитом в Афганистане.

Американский сенатор заявил о недопустимости смещения с должности Мюллера
"Мы полностью сотрудничаем со спецпрокурором и продолжим это делать. Американский народ должен знать, что президент и я полностью сфокусированы на этом вопросе", — сказал Пенс, слова которого цитируют сопровождающие его журналисты в специальной рассылке, поступившей в Новости Дня.
В настоящее время расследование так называемого "вмешательства РФ" в выборы ведет специальный прокурор Роберт Мюллер, а параллельно с ним — комитеты по разведке палаты представителей и сената США. Россия категорически отрицает подобные обвинения, называя их бездоказательными.
Ранее газета Washington Post сообщила, что расследование, которое ведет Мюллер, может продлиться по крайней мере еще один год.

СМИ сообщили о ходе расследования "российского вмешательства" в СШАСтарший демократ в комитете по разведке палаты представителей конгресса США Адам Шифф выражал мнение, что члены Республиканской партии могут прекратить расследование комитета о "вмешательстве" России в американские выборы 2016 года к концу месяца.
Тем не менее, как пишет издание, члены команды Мюллера ожидают, что будут работать над расследованием "как минимум, большую часть 2018 года". Знакомые с расследованием источники указывают на "сотрудничество таких очевидцев, как экс-советник предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Джордж Пападопулос и экс-советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн". Также сообщается, что офис Мюллера продолжает запрашивать новые документы, связанные с предвыборным штабом.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
