© Новости Дня / Алексей АгарышевБелый дом в Вашингтоне. Архивное фото
МОСКВА, 27 фев — Новости Дня. Директор по коммуникациям Белого дома Хоуп Хикс во вторник даст показания перед следователями конгресса по делу о приписываемом России вмешательстве в выборы США, сообщает издание Politico.

Facebook поблагодарил правительство США за обвинения по "российскому делу"
Ране сообщалось, что Хикс получила электронные письма с принадлежащих российскому правительству адресов спустя несколько недель после победы Дональда Трампа на выборах президента США. По данным СМИ, ФБР предупреждало Хикс относительно полученных электронных писем, опасаясь, что это может быть "операция российских спецслужб".
По данным издания, ранее планировалось, что Хикс даст показания в январе.
Расследование вменяемого России "вмешательства в американские выборы", а также предполагаемых связей с РФ Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе. Спецпрокурором по расследованию назначен экс-глава ФБР Роберт Мюллер. Россия категорически отрицает подобные обвинения, называя их бездоказательными.
Facebook продолжит расследование "российского вмешательства" в Brexit
11:30
Вторник
0
11
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
15
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
30
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
6
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Налет на Санкт-Петербург: «Соседка по даче перепугалась и зачем-то полезла на чердак, огненный шар пролетел рядом» - «Происшествия»
Бандеровские дроны ворвались ночью, люди проснулись от грохота — думали, что гроза
