© Новости Дня / Руслан КривобокСамолеты на стоянке в аэропорту. Архивное фото
ТАШКЕНТ, 6 янв — Новости Дня. Сильный туман не позволяет международному аэропорту Ташкента принимать и отправлять самолеты, задержано несколько авиарейсов, в том числе из Москвы и Петербурга, сообщает национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" ("Узбекские авиалинии"), в структуру которой входят все аэропорты страны.

Специалисты составили рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира"Узбекистон хаво йуллари" сообщает о том, что аэропорт Ташкента закрыт для приема воздушных судов по причине неблагоприятных метеоусловий. В районе воздушной гавани сильный туман, а граница видимости ниже минимума. Согласно международным правилам, посадка воздушных судов в таких условиях запрещена", — говорится в сообщении.
По данным онлайн-табло аэропорта, задержаны рейсы "Узбекских авиалиний" из Москвы, Бишкека, Стамбула и Санкт-Петербурга, а также рейсы российской "ЮТэйр" из Москвы и Turkish Airlines из Стамбула.
Видимость в аэропорту Ташкента сейчас составляет 50 метров. Для нормальной работы аэропорта видимость должна быть не менее 1400 метров. Улучшение погодных условий ожидается после 5.00 мск.
С конца декабря ташкентский аэропорт работает с перебоями в ночное и утреннее время из-за сильного тумана.
Уровни опасности погоды
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
