МОСКВА, 8 янв – Новости Дня. В сети появился ролик, на котором видно, как на улицах американского штата Массачусетс автомобили вмерзли в лед. Запись доступна на YouTube.

На атлантическом побережье США из-за непогоды погибли шесть человекВ комментарии поясняется, что из-за "взрывного циклона" — мощного шторма, вызвавшего резкие похолодания в США — улица затопило, после чего вода замерзла, образовав ловушку для припаркованных у домов автомобилей. Ролик набрал более 150 тысяч просмотров.
Пользователи бурно отреагировали на короткий ролик. Многие посчитали, что наступает новый ледниковый период. Другие назвали шторм "климатическим оружием" российского президента. "Он (Путин — прим. ред) разрушает американскую экономику и инфраструктуру", — выразил уверенность юзер под ником Cattefaie Bl?c. "Взрывной циклон — это российский агент. Это российское вмешательство в демократический климат", — в шутку написал Сергей Корсак.

Любит саночки возить: катающуюся на ледянке собаку сняли на видеоКомментаторы также отметили, что погода напоминает о сибирских морозах, а некоторые провели аналогию с апокалипсисом. "Это что-то вроде фильма "Послезавтра"", — считает Rojs Rozentals. "Красивый апокалипсис для Америки", — написала Tessa Fieryphoenix.
"Взрывной циклон" обрушился на США 4 января, во многих штатах температура воздуха опустилась ниже нуля, включая обычно жаркие Калифорнию и Флориду.
11:30
Воскресенье
0
7
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
5
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
14
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
4
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
15
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
