CC BY-SA 2.0 / Bob Adams / Скорая помощь в ЮАРСкорая помощь в ЮАР. Архивное фото
МОСКВА, 9 янв — Новости Дня. Число пострадавших при столкновении поездов неподалеку от одного из крупнейших городов ЮАР Йоханнесбурга достигло 226 человек, передает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя компании-оператора.
Ранее сообщалось о 200 пострадавших.

Крупные железнодорожные аварии и катастрофы в мире в 2016-2018 годах
"Мы организуем комиссию по расследованию, чтобы разобраться в подробностях того, что могло привести к инциденту", — заявила представитель компании Лилиан Мофокенг.
Два пассажирских поезда столкнулись в городе Джермистон, недалеко от Йоханнесбурга. Поезд, прибывавший на станцию, столкнулся с находившимся у платформы составом.
Это вторая железнодорожная авария в ЮАР в последние дни. В четверг на участке между населенными пунктами Хенненман и Крунстад произошло столкновение поезда с грузовиком. По последним данным, погибли 19 человек, более 200 получили ранения.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
