МИД Бельгии призвал иранские власти не казнить преподавателя из Брюсселя - «Мир» » Новости Дня Сегодня
МИД Бельгии призвал иранские власти не казнить преподавателя из Брюсселя - «Мир» 23:00 Четверг 0 355
11-01-2018, 23:00
Мир 355 0

МИД Бельгии призвал иранские власти не казнить преподавателя из Брюсселя - «Мир»


© Новости Дня / Владимир ФедоренкоВид на телебашню Бордж-е Милад в Тегеране



МОСКВА, 11 янв — Новости Дня. Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс на встрече с коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом призвал иранские власти не применять смертную казнь к преподавателю университета из Брюсселя, который был признан в Иране виновным в шпионаже.

МИД Бельгии призвал иранские власти не казнить преподавателя из Брюсселя - «Мир»

Иранский суд отклонил апелляцию троих осужденных за шпионаж в пользу США

Власти Ирана в конце декабря подтвердили смертный приговор Ахмаду Резе Джалали, который был признан виновным в шпионаже и сотрудничестве с израильскими спецслужбами.


В коммюнике бельгийского МИД говорится, что на встрече в Брюсселе Рейндерс обсудил с Зарифом дело Джалали, заявив, что Бельгия принципиально выступает против смертной казни.


Джалали, родившийся в Иране, является специалистом в сфере ядерной медицины. До своего ареста весной 2016 года он проживал в основном в Швеции и работал в Брюссельском свободном университете в качестве приглашенного преподавателя.


© Новости Дня / Владимир Федоренко Вид на телебашню Бордж-е Милад в Тегеране МОСКВА, 11 янв — Новости Дня. Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс на встрече с коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом призвал иранские власти не применять смертную казнь к преподавателю университета из Брюсселя, который был признан в Иране виновным в шпионаже. Иранский суд отклонил апелляцию троих осужденных за шпионаж в пользу США Власти Ирана в конце декабря подтвердили смертный приговор Ахмаду Резе Джалали, который был признан виновным в шпионаже и сотрудничестве с израильскими спецслужбами. В коммюнике бельгийского МИД говорится, что на встрече в Брюсселе Рейндерс обсудил с Зарифом дело Джалали, заявив, что Бельгия принципиально выступает против смертной казни. Джалали, родившийся в Иране, является специалистом в сфере ядерной медицины. До своего ареста весной 2016 года он проживал в основном в Швеции и работал в Брюссельском свободном университете в качестве приглашенного преподавателя.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl