В Бельгии считают, что победа Ле Пен стала бы трагедией для ЕС - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Бельгии считают, что победа Ле Пен стала бы трагедией для ЕС - «Новости дня» 12:03 Суббота 0 617
25-03-2017, 12:03

В Бельгии считают, что победа Ле Пен стала бы трагедией для ЕС - «Новости дня»




Глава МИД и вице-премьер Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что победа главы «Нацфронта» Марин Ле Пен на выборах президента Франции стала бы трагедией для ЕС, пишет РИА Новости.



«Обычно я не высказываюсь о выборах в других странах, будучи главой МИД, не даю указаний. Но во Франции, я надеюсь, будет возможно в этот раз не голосовать за женщину, потому что мы уверены, что для ЕС это было бы настоящей трагедией», — сказал Рейндерс, выступая на Брюссельском форуме, отвечая на вопросы о Марин Ле Пен.



Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая. По данным последнего опроса компании OpinionWay, Ле Пен может лидировать в первом туре с 25% голосов против 24% голосов у бывшего министра экономики Эммануэля Макрона. Третье место занимает экс-премьер Франции Франсуа Фийон, за которого намерены голосовать 19% респондентов.



Во втором туре, согласно опросам, Макрон может победить Ле Пен с 63% против 37%, а Фийон — с результатом 57% против 43%.


Глава МИД и вице-премьер Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что победа главы «Нацфронта» Марин Ле Пен на выборах президента Франции стала бы трагедией для ЕС, пишет РИА Новости. «Обычно я не высказываюсь о выборах в других странах, будучи главой МИД, не даю указаний. Но во Франции, я надеюсь, будет возможно в этот раз не голосовать за женщину, потому что мы уверены, что для ЕС это было бы настоящей трагедией», — сказал Рейндерс, выступая на Брюссельском форуме, отвечая на вопросы о Марин Ле Пен. Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая. По данным последнего опроса компании OpinionWay, Ле Пен может лидировать в первом туре с 25% голосов против 24% голосов у бывшего министра экономики Эммануэля Макрона. Третье место занимает экс-премьер Франции Франсуа Фийон, за которого намерены голосовать 19% респондентов. Во втором туре, согласно опросам, Макрон может победить Ле Пен с 63% против 37%, а Фийон — с результатом 57% против 43%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl