В Киеве предложили взимать сбор с гастролирующих в России артистов - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Киеве предложили взимать сбор с гастролирующих в России артистов - «Мир» 23:01 Четверг 0 518
11-01-2018, 23:01
Мир 518 0

В Киеве предложили взимать сбор с гастролирующих в России артистов - «Мир»


© Новости Дня / СтрингерЗдание Верховной Рады Украины. Архивное фото



КИЕВ, 11 янв — Новости Дня. Украинские артисты, которые ездят на гастроли в Россию, должны платить дополнительный "военный сбор", считает вице-премьер республики Вячеслав Кириленко.

В Киеве предложили взимать сбор с гастролирующих в России артистов - «Мир»

В Киеве телеканалы проверят из-за "Кавказской пленницы" и "Иронии судьбы"

"По "нашим" гастролерам в РФ. Действительно, вопрос в основном этический, запретить нельзя. Но едешь в РФ на гастроли: 1) сообщаешь, 2) попадаешь в спецреестр, 3) на ТВ во время выступления или клипа надпись: "Этот артист гастролирует в стране-агрессоре", 4) на Украине платишь дополнительный военный сбор", — написал Кириленко в своем микроблоге в Twitter.


Ранее председатель Нацсовета Украины по ТВ заявил, что совет предлагает Верховной раде рассмотреть возможность введения штрафов в отношении украинских артистов, которые ездят с гастролями в Россию.




Барьер между народами: Украина ограничивает культурные связи с РоссиейПарламент Украины 5 октября прошлого года принял закон, запрещающий гастроли артистов из России, создающих, по мнению Киева, "угрозу национальной безопасности". Документ не позволяет работать в республике тем, кто попал в черный список Минкульта.

Кроме того, инициатива устанавливает особые требования к организации гастролей россиян.


В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором", так как Киев считает, что Москва вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Доказательств этому предоставлено не было. МИД назвал эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями". Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы республика преодолела политический и экономический кризис.


© Новости Дня / Стрингер Здание Верховной Рады Украины. Архивное фото КИЕВ, 11 янв — Новости Дня. Украинские артисты, которые ездят на гастроли в Россию, должны платить дополнительный
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl