На Украине хотят лишать денег и эфира гастролирующих в России артистов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине хотят лишать денег и эфира гастролирующих в России артистов  - «Новороссия» 05:01 Пятница 0 607
12-01-2018, 05:01

На Украине хотят лишать денег и эфира гастролирующих в России артистов - «Новороссия»




Глава украинского Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Артеменко считает, что исполнителей и артистов, которые выезжают на "заработки" в Россию, следует обложить штрафами и убрать из эфира. Об этом пишет "Царьград".



"Законодатели могли бы рассмотреть и применить мировую практику в отношении влияния на отечественных исполнителей, которые ведут концертную деятельность в стране, признанной агрессором. Это могут быть штрафные санкции или уголовная ответственность для них", — заявил глава Нацсовета Артеменко.



Также он отметил, что если идея наказать недостаточно лояльных исполнителем деньгами не пройдет, то это всегда можно сделать через ограничение их эфирного времени. Телерадиоорганизации следует обязать, считает он, "ограничить участие таких артистов или деятелей культуры в эфире, возможно, на определённый период".



Напомним, погранслужба Украины запретила въезжать в страну 70 артистам из России до 2020 года. Все артисты не смогут попасть на территорию соседнего государства в течение трех лет. Причиной введения запрета для них стало посещение российского Крыма.



В Верховной Раде Украины на этой неделе был зарегистрирован законопроект который запрещает гастроли российских артистов на Украине, а украинских — в России.


Глава украинского Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Артеменко считает, что исполнителей и артистов, которые выезжают на
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl