
Именно такие данные обнародовал председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Юрий Артеменко 22 февраля с трибуны Верховной Рады.
«Если не ошибаюсь, более 70 каналов российских изъято, около 40 украинских уже появились — свято место пусто не бывает», — отрапортовал он.
Артеменко также рассказал, что в 2016 году из перечня иностранных программ, которые могут транслироваться на Украине, было изъято 50 российских программ, зато внесено 13 других программ иностранных вещателей.
Например, в прошлом году санкциям был подвергнут даже детский телеканал «Малятко», поскольку его руководство не только не организовало программы к 90-летию со дня убийства Симона Петлюры, но даже не разместило в уголке экрана горящую свечу. На Украине так же были запрещены показы экранизаций произведений Гоголя, Булгакова и Куприна, причем, как ни странно — за пропаганду … коммунизма и нацизма.
11:30
Пятница
0
5
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
