© SputnikСотрудники полиции в Казахстане. Архивное фото
АЛМА-АТА, 13 янв – Новости Дня. Десять тысяч человек были эвакуированы в субботу вечером с вокзала Алма-Ата-1 из-за подозрительной коробки, обнаруженной в зале ожидания станции, сообщила Новости Дня официальный представитель городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом Салтанат Азирбек.

В Казахстане мыши погрызли деньги в банкомате
"В 18.34 (15.34 мск) на территории зала ожидания железнодорожной станции была обнаружена подозрительная коробка. Сразу же были информированы все экстренные службы города. Прежде всего, были предприняты меры первичного реагирования, направленные на обеспечение безопасности граждан", — сказала собеседник агентства.
По ее данным, с территории вокзала на безопасное расстояние были эвакуированы 10 тысяч человек, в том числе пассажиры четырех поездов, стоявших на путях.
"В итоге в 19.26 (16.26 мск) всем задействованным службам был дан "отбой". Внутри коробки ничего опасного и запрещенного обнаружено не было", — заключила представитель антитеррористического штаба.
Все новости Казахстана читайте на сайте Sputnik Казахстан
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
