© SputnikСотрудники полиции в Казахстане. Архивное фото
АЛМА-АТА, 13 янв – Новости Дня. Десять тысяч человек были эвакуированы в субботу вечером с вокзала Алма-Ата-1 из-за подозрительной коробки, обнаруженной в зале ожидания станции, сообщила Новости Дня официальный представитель городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом Салтанат Азирбек.

В Казахстане мыши погрызли деньги в банкомате
"В 18.34 (15.34 мск) на территории зала ожидания железнодорожной станции была обнаружена подозрительная коробка. Сразу же были информированы все экстренные службы города. Прежде всего, были предприняты меры первичного реагирования, направленные на обеспечение безопасности граждан", — сказала собеседник агентства.
По ее данным, с территории вокзала на безопасное расстояние были эвакуированы 10 тысяч человек, в том числе пассажиры четырех поездов, стоявших на путях.
"В итоге в 19.26 (16.26 мск) всем задействованным службам был дан "отбой". Внутри коробки ничего опасного и запрещенного обнаружено не было", — заключила представитель антитеррористического штаба.
Все новости Казахстана читайте на сайте Sputnik Казахстан
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
