Заместители глав МИД России и Китая обсудили ситуацию вокруг КНДР - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Заместители глав МИД России и Китая обсудили ситуацию вокруг КНДР - «Мир» 20:02 Суббота 0 573
13-01-2018, 20:02
Мир 573 0

Заместители глав МИД России и Китая обсудили ситуацию вокруг КНДР - «Мир»


© Фотохост-агентствоЗаместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов. Архивное фото

МОСКВА, 13 янв — Новости Дня. Встреча сопредседателей российско-китайского регулярного Диалога по безопасности в Северо-Восточной Азии заместителя министра иностранных дел РФ Игоря Моргулова и заместителя министра иностранных дел КНР Кун Сюанью прошла в субботу в Москве, стороны выступили за крепление координаций усилий по урегулированию проблем региона, сообщил российский МИД.



Заместители глав МИД России и Китая обсудили ситуацию вокруг КНДР - «Мир»

Россия и Китай не допускают возможности военного разрешения проблемы КНДР"Состоялся обмен мнениями по ситуации на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии. С обеих сторон подчеркнута необходимость дальнейшего укрепления координации усилий России и Китая в интересах деэскалации напряженности и урегулирования всего комплекса проблем субрегиона на основе совместно выдвигаемых мирных инициатив", — сообщил МИД РФ на своем сайте.

Москва при поддержке Пекина предложила поэтапный план урегулирования северокорейской ядерной проблемы. Впервые о кратком содержании "дорожной карты" рассказал в интервью Новости Дня замглавы МИД РФ Игорь Моргулов в июне нынешнего года. Первым этапом плана, который иногда называют "двойным замораживанием", должно стать снижение военной напряженности: отказ КНДР от новых ракетных и ядерных испытаний при одновременном снижении масштабности и интенсивности, а затем и приостановке военных учений США и их союзников в регионе.


Второй этап предполагает запуск прямых переговоров, как между Пхеньяном и Вашингтоном, так и между Пхеньяном и Сеулом. При этом, как отмечали в МИД РФ, главной темой возможных прямых переговоров США и КНДР могло бы стать обсуждение принципов мирного сосуществования. Третий этап реализации плана предполагает запуск многосторонних переговоров по созданию механизма мира и безопасности в северо-восточной Азии.



Куда могут долететь ракеты КНДР

© Фотохост-агентство Заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов. Архивное фото МОСКВА, 13 янв — Новости Дня. Встреча сопредседателей российско-китайского регулярного Диалога по безопасности в Северо-Восточной Азии заместителя министра иностранных дел РФ Игоря Моргулова и заместителя министра иностранных дел КНР Кун Сюанью прошла в субботу в Москве, стороны выступили за крепление координаций усилий по урегулированию проблем региона, сообщил российский МИД. Россия и Китай не допускают возможности военного разрешения проблемы КНДР
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl