МИД России считает, что за терактом в Багдаде может стоять ИГ* - «Мир» » Новости Дня Сегодня
МИД России считает, что за терактом в Багдаде может стоять ИГ* - «Мир» 18:01 Среда 0 541
17-01-2018, 18:01
Мир 541 0

МИД России считает, что за терактом в Багдаде может стоять ИГ* - «Мир»


© Новости Дня / Максим БлиновЗдание министерства иностранных дел РФ в Москве. Архивное фото



МОСКВА, 17 янв — Новости Дня. Террористическая группировка "Исламское государство"* (запрещена в РФ) может стоять за терактом в Багдаде, случившимся 15 января, сообщило в среду министерство иностранных дел РФ.

МИД России считает, что за терактом в Багдаде может стоять ИГ* - «Мир»

В Багдаде около 100 человек пострадали при двойном теракте, сообщили СМИ

Ведомство осудило теракт и выразило солидарность с руководством и народом страны.


"Данной акции предшествовали другие вылазки экстремистов, приведшие к гибели ряда представителей силовых ведомств Ирака. Ответственность за эти варварские действия пока на себя никто не взял, однако, судя по "почерку", за ними может стоять разгромленная, но, как видно, до конца не уничтоженная террористическая группировка ИГИЛ*", — говорится в сообщении на сайте МИД РФ.


В Москве "самым решительным образом осуждают очередные вылазки боевиков на земле многострадального Ирака, наглядно демонстрирующие бесчеловечную сущность воинствующих радикалов", говорится в сообщении. МИД отметил также, что особое беспокойство вызывает то обстоятельство, что шаги террористов как раз направлены на подрыв усилий по продвижению к национальному согласию в судьбоносный для страны момент.




В Иордании задержали 17 сторонников ИГ*, планировавших теракт"Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим… Вновь подтверждаем солидарность с руководством и народом дружественного Ирака перед лицом сохраняющихся вызовов и угроз. Одновременно отмечаем важность продолжения решительной и бескомпромиссной борьбы с террористами, какими бы лозунгами они ни прикрывались", — добавили в МИД.

Двойной теракт с участием террористов-смертников произошел 15 января на оживленной площади Таяран в центре иракской столицы. Его жертвами стали свыше 30 человек, около сотни получили ранения.


*Террористическая организация, запрещенная в России


© Новости Дня / Максим Блинов Здание министерства иностранных дел РФ в Москве. Архивное фото МОСКВА, 17 янв — Новости Дня. Террористическая группировка
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl