© Fotolia / W.ScottЗдание американского Сената в Вашингтоне. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 23 янв — Новости Дня. Сенат США одобрил продление финансирования правительства до 8 февраля, следует из итогов голосования.

Трамп доволен готовностью демократов возобновить работу правительства США
После этого законопроект должен поступить в Палату представителей.
Федеральное правительство прекратило выполнять ряд функций в субботу из-за отсутствия бюджета. Республиканцы и демократы в сенате не могут договориться о ряде бюджетных параметров, включая меры по иммиграции. С начала финансового года 1 октября уже трижды принимались временные бюджеты на ограниченный срок, но на сей раз разногласия не позволили завершить переговоры вовремя.

Белый дом перестал отвечать на звонкиПресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила на брифинге, что президент США Дональд Трамп намерен подписать этот законопроект, как только он к нему поступит. "Президент продолжил беседы по следующим шагам для проведения ответственной иммиграционной реформы. Мы будем работать с демократами и республиканцами в палате представителей и в сенате, обязуясь исправить нашу подорванную иммиграционную систему", — отметила она.
Сам американский лидер заявил, что администрация продолжит работу по разрешению проблемы нелегальной иммиграции. "Мы достигнем долгосрочной сделки по иммиграции только, и только если она будет хорошей для нашей страны", — сказал Трамп.
"Закрытие" федерального правительства — редкое, но не беспрецедентное явление в США. В последний раз это произошло осенью 2013 года и нанесло тогда ущерб популярности обеих партий в конгрессе. Как и в 2013 году, обе партии винят друг друга в бюджетном кризисе.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
