© Новости Дня / Григорий СысоевКоридор в больнице. Архивное фото
БИШКЕК, 27 янв — Новости Дня. В больницах столицы Киргизии частично удалось стабилизировать температурный режим после аварии на ТЭЦ города, произошедшей во время аномального похолодания, сообщает в субботу пресс-служба минздрава республики.

У Иссык-Куля девушка на Mercedes врезалась в скорую, четверо погиблиВечером в пятницу на единственной ТЭЦ Бишкека произошла авария, которая привела к снижению объема воды, подаваемой в трубы центрального отопления столицы Киргизии. В среду МЧС Киргизии распространило штормовое предупреждение в связи с резким похолоданием на всей территории республики. По данным синоптиков, с 26 января температура воздуха в горных районах республики опустилась до минус 45 градусов. Все подразделения МЧС Киргизии переведены на усиленный вариант несения службы, приостановлен учебный процесс в школах республики. В результате переохлаждения погибли 15 человек.
"Больницы Бишкека стараются работать в штатном температурном режиме 18-22 градусов. В связи с аварией на столичной ТЭЦ наблюдалось временное понижение температуры, но все необходимые меры предприняты: был усилен контроль, особенно в реанимациях и детских отделениях", — приводит слова министра здравоохранения Талантбека Батыралиева пресс-служба ведомства.

В Киргизии при обрушении аттракциона в парке пострадали около 10 человекКак сообщили корреспонденту Новости Дня очевидцы, в ряде столичных клиник, в частности, в нацгоспитале, пациентам, имеющим такую возможность, предложили временно отправиться по домам. Ранее в минздраве сообщили, что, к сожалению, у медиков нет возможности обеспечить обогревателями каждую палату, кроме того, старая электропроводка "не выдержит такую нагрузку".
Во время экстренной пресс-конференции в Бишкеке мэра столицы Албек Ибраимов сообщил, что температура отопительной воды на выходе с ТЭЦ сейчас составляет около 50 градусов вместо положенных 86. "Произошла нештатная ситуация: из строя вышли старые котлы, неполадки устраняют. Просим горожан отнестись к теплоэнергии бережно. Не включайте лишние электроприборы. Ситуация исправляется, через 6-10 часов все придет в норму", — заверил он.
По его словам, создана специальная комиссия по устранению аварии на ТЭЦ Бишкека, в состав которой вошли руководители энергоструктур республики.
ТЭЦ Бишкека — это единственный крупный централизованный источник снабжения теплом и электроэнергией детских садов, школ, больниц, предприятий и учреждений, многоквартирных жилых домов Бишкека которая обслуживает более 120 тысяч абонентов — квартир и офисных помещений столицы. В прошлом году завершился проект модернизации станции, которую провела китайская компания TBEA, установив два новых котла.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
