© AP Photo / Tian Jun-hsiungЛиквидация последствий землетрясения в уезде Хуалянь на Тайване. Архивное фото
ПЕКИН, 8 фев — Новости Дня. Число погибших в результате сильного землетрясения на Тайване возросло до девяти человек, пострадали еще 266, при этом 62 человека не выходят на связь и числятся пропавшими, говорится в сводках центра оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

Ростуризм вновь призвал россиян соблюдать осторожность на Тайване
Ранее сообщалось о шести погибших и 260 пострадавших.
Последние данные приводятся по состоянию на четверг 08.00 по местному времени (03.00 мск). Поисково-спасательная операция продолжается, в ней принимают участие военные, медики, спасатели, пожарные и полицейские.
Крупное землетрясение магнитудой 6,5 произошло 6 февраля в 23.50 по местному времени (18.50 мск) у побережья уезда Хуалянь на северо-востоке острова. Очаг землетрясения залегал на глубине 11 километров. После этого китайский сейсмологический центр зарегистрировал еще как минимум пять афтершоков магнитудой более 4,5, а также два афтершока магнитудой 5,2. Тайваньские сейсмологи сообщили о сотне повторных толчков невысокой магнитуды.

Землетрясение на Тайване: спасатели ищут людей в наклонившемся здании
11:30
Пятница
0
22
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
15
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
14
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Понедельник
3
В обществе нищих «клуб миллионеров», о котором говорит Валентина Матвиенко, звучит саркастично - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
17
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя
