Двадцать российских школьников уже неделю не могут улететь из Таиланда - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Двадцать российских школьников уже неделю не могут улететь из Таиланда - «Мир» 08:00 Пятница 0 653
9-02-2018, 08:00
Мир 653 0

Двадцать российских школьников уже неделю не могут улететь из Таиланда - «Мир»


© Flickr / vscriptАэропорт в Таиланде. Архивное фото



ХАБАРОВСК, 9 фев — Новости Дня. Около 20 школьников из Якутии приехали на культурный фестиваль в Таиланд и уже неделю не могут улететь домой из-за ошибки авиакомпании, сообщил Новости Дня в пятницу представитель регионального министерства образования.



Двадцать российских школьников уже неделю не могут улететь из Таиланда - «Мир»

Рейс Мадрид — Москва задержали на двое суток из-за снегопада"Эта была ошибка авиакомпании, она эту ошибку признала и организовала им места для ночлега и питание. Согласно поступившей информации, там было около 20 детей. Из-за того, что нет свободных мест на самолет, они улетают небольшими группами по два-три ребенка", — сказал собеседник агентства.

По его словам, дети уже около недели находятся в Таиланде сверх положенного срока.


Сайт Православной церкви в Таиланде (Московский патриархат) сообщает в свою очередь, что получил от российского посла в Бангкоке Кирилла Барского просьбу оказать школьникам помощь.


Двадцать детей прилетели в Таиланд на международный культурный фестиваль в провинциях Сурин и Корат, но опоздали на обратный самолет в Россию и оказались в Бангкоке "без каких-либо средств к существованию", говорится в сообщении.




Самолет "России", задержанный на 11 часов, вылетел из Пхукета в Москву"Представитель Русской православной церкви архимандрит Олег (Черепанин) совместно с комитетом фонда Православной церкви в Таиланде рассмотрел экстренным порядком сложившуюся ситуацию. По итогам заседания было принято решение оказать необходимую материальную помощь группе российских школьников", — сообщается на сайте.

Уточняется, что по фактической надобности детям будут выделены средства на проживание в гостинице, питание и экскурсии. Верующие с пониманием отнеслись к ситуации и "пожертвовали лишь за один день более 100 тысяч таиландских бат (около 3 тысяч долларов)".


Уточняется что возраст школьников — 13-14 лет.


© Flickr / vscript Аэропорт в Таиланде. Архивное фото ХАБАРОВСК, 9 фев — Новости Дня. Около 20 школьников из Якутии приехали на культурный фестиваль в Таиланд и уже неделю не могут улететь домой из-за ошибки авиакомпании, сообщил Новости Дня в пятницу представитель регионального министерства образования. Рейс Мадрид — Москва задержали на двое суток из-за снегопада
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl