Часть остававшихся в Таиланде школьников вернулись в Россию - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Часть остававшихся в Таиланде школьников вернулись в Россию - «Мир» 08:00 Пятница 0 623
9-02-2018, 08:00
Мир 623 0

Часть остававшихся в Таиланде школьников вернулись в Россию - «Мир»


© Фото : Airbus Самолет Airbus A319. Архивное фото



ХАБАРОВСК, 9 фев — Новости Дня. Министерство образования и науки республики Саха (Якутии) выкупило билеты для якутских школьников, выступавших на фестивале в Таиланде и не сумевших вовремя вернуться на родину из-за неразберихи с билетами. Уже 10 человек прилетели в Якутск, сообщает министерство в пятницу.



Часть остававшихся в Таиланде школьников вернулись в Россию - «Мир»

Рейс Мадрид — Москва задержали на двое суток из-за снегопадаРанее сообщалось, что 20 школьников из Якутии не смогли улететь домой из Бангкока из-за ошибки авиакомпании. Она выделила детям гостиницу и питание. Также помощь школьникам готово было оказать представительство Русской Православной церкви в Таиланде. Верующие собрали за день около 100 тысяч бат.

Как уточняется в официальном сообщении министерства образования, 22 января группа детей из 20 человек — танцевальный коллектив "Мичээр" из села Казачье Усть-Янского района под руководством Юлии Семеновой вылетела в Таиланд для участия на международном фестивале культуры и искусств детских творческих ансамблей провинции Накхон Татхасим.


"С 8 февраля дети небольшими группами начали возвращаться в Якутск. На сегодня 10 детей уже прилетели в Якутск. Остальные прилетят в ближайшие дни. На следующей неделе все дети вылетают в Депутатский, билеты уже выкуплены Минобрнауки РС(Я)", — говорится в сообщении.


По уточненной информации, путаница с билетами возникла из-за ошибки турфирмы, а не авиакомпании.


"Из-за того, что турфирма, организовавшая их поездку, неправильно указала дату вылета в авиабилете по маршруту Бангкок-Новосибирск, дети опоздали на рейс. Турфирма признала свою вину и за свой счет разместила детей в гостинице с трехразовым питанием", — приводится в сообщении комментарии замруководителя отдела общего образования и языковой политики минобрнауки Якутии Туйаары Абрамовой.


© Фото : Airbus Самолет Airbus A319. Архивное фото ХАБАРОВСК, 9 фев — Новости Дня. Министерство образования и науки республики Саха (Якутии) выкупило билеты для якутских школьников, выступавших на фестивале в Таиланде и не сумевших вовремя вернуться на родину из-за неразберихи с билетами. Уже 10 человек прилетели в Якутск, сообщает министерство в пятницу. Рейс Мадрид — Москва задержали на двое суток из-за снегопадаРанее сообщалось, что 20 школьников из Якутии не смогли улететь домой из Бангкока из-за ошибки авиакомпании. Она выделила детям гостиницу и питание. Также помощь школьникам готово было оказать представительство Русской Православной церкви в Таиланде. Верующие собрали за день около 100 тысяч бат. Как уточняется в официальном сообщении министерства образования, 22 января группа детей из 20 человек — танцевальный коллектив
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl