Фото: shotam.info В столице стремительно растет число школьников
В столице число школьников растет в 20 раз быстрее, чем количество мест в общеобразовательных учебных заведениях.
Число учащихся в школах Киева увеличивается в 20 раз быстрее, чем растет количество мест в школах. Об этом со ссылкой на данные Госстата сообщает во вторник, 5 марта, Экономическая правда.
В частности, указано, что ежегодно число учащихся школьников растет в среднем на 10 тыс. человек. Из них примерно пять тысяч - ученики начальной школы. При этом количество учебных мест в школах увеличивается в среднем на 0,5 тысяч.
"С 2011 по 2016 года число школьников увеличивалось в 13 раз быстрее, чем количество учебных мест: 62 тыс. школьников против 4,7 созданных учебных мест. В результате с 2011 по 2016 года в школах столицы сформировалась нехватка 57,3 тыс. мест. Если учесть, что в среднем школа рассчитана на тысячу учеников, то столице уже в тот период не хватало 57 школ", - говорится в статье.
В то же время, что касается детских садов, то, как подсчитало издание, для снижения наполняемости групп в них хотя бы до 100% нужно создать 20,6 тыс. мест - это примерно 70 детсадов на 300 мест каждый.
Ранее Министерство образования и науки включило в программу 11 классов по истории Украины тему по созданию Православной церкви Украины и предоставление Томоса об автокефалии.
Также сообщалось, что в Украине впервые судили школьника за буллинг учителя.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
