В Киеве число учеников растет в 20 раз быстрее, чем места в школах - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве число учеников растет в 20 раз быстрее, чем места в школах - «Украина» 21:39 Вторник 0 576
5-03-2019, 21:39

В Киеве число учеников растет в 20 раз быстрее, чем места в школах - «Украина»



Фото: shotam.info В столице стремительно растет число школьников

В столице число школьников растет в 20 раз быстрее, чем количество мест в общеобразовательных учебных заведениях.



Число учащихся в школах Киева увеличивается в 20 раз быстрее, чем растет количество мест в школах. Об этом со ссылкой на данные Госстата сообщает во вторник, 5 марта, Экономическая правда.



В частности, указано, что ежегодно число учащихся школьников растет в среднем на 10 тыс. человек. Из них примерно пять тысяч - ученики начальной школы. При этом количество учебных мест в школах увеличивается в среднем на 0,5 тысяч.



"С 2011 по 2016 года число школьников увеличивалось в 13 раз быстрее, чем количество учебных мест: 62 тыс. школьников против 4,7 созданных учебных мест. В результате с 2011 по 2016 года в школах столицы сформировалась нехватка 57,3 тыс. мест. Если учесть, что в среднем школа рассчитана на тысячу учеников, то столице уже в тот период не хватало 57 школ", - говорится в статье.



В то же время, что касается детских садов, то, как подсчитало издание, для снижения наполняемости групп в них хотя бы до 100% нужно создать 20,6 тыс. мест - это примерно 70 детсадов на 300 мест каждый.



Ранее Министерство образования и науки включило в программу 11 классов по истории Украины тему по созданию Православной церкви Украины и предоставление Томоса об автокефалии.



Также сообщалось, что в Украине впервые судили школьника за буллинг учителя.




Фото: shotam.info В столице стремительно растет число школьников В столице число школьников растет в 20 раз быстрее, чем количество мест в общеобразовательных учебных заведениях. Число учащихся в школах Киева увеличивается в 20 раз быстрее, чем растет количество мест в школах. Об этом со ссылкой на данные Госстата сообщает во вторник, 5 марта, Экономическая правда. В частности, указано, что ежегодно число учащихся школьников растет в среднем на 10 тыс. человек. Из них примерно пять тысяч - ученики начальной школы. При этом количество учебных мест в школах увеличивается в среднем на 0,5 тысяч.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl