В школах Коркинского района (Челябинская область) объявлен карантин – он продлится до конца текущей недели, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на местную администрацию.
Как сообщила начальник управления образования муниципалитета Лилия Семенова, введение ограничительных мероприятий с участием школьников связано с повышением уровня заболеваемости среди населения.
Ранее сообщалось, что образовательные учреждения города Коркино отправлены на досрочные каникулы с 27 декабря 2016 года по 11 января 2017 года.
Напомним, начало учебных занятий в школах Челябинска и трех районах области также отложили на несколько дней из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ.
«В Нагайбакском, Уйском и Верхнеуральском районах, а также в южноуральской столице каникулы для школьников продлили до 16 января», – сообщили в региональном Минздраве.
Кроме того, до той же даты не будут ходить на занятия учащиеся Магнитогорска.
С 23 декабря 2016 года в Челябинской области введены карантинные мероприятия по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения.
Мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом будет продолжен. На очередном заседании городского штаба, которое состоится в пятницу, 13 января, будет принято решение о дальнейшей тактике.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
