© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Белого дома в Вашингтоне, США. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 18 фев — Новости Дня. Соединённые Штаты больше не допустят вмешательства в выборы, как это было при бывшем президенте Бараке Обаме, заявила представитель Белого дома Сара Сандерс в своём Twitter.

В Совфеде прокомментировали доклад Мюллера о "вмешательстве" в выборы в США"В отличие от Обамы, президент не собирается быть помыкаемым Россией или кем-то еще", — написала она.
"Как сказал Трамп, настало время остановить ложные и дикие обвинения, которые поддерживают реализацию планов таких плохих игроков, как Россия. Время объединиться всем американцам, чтобы защитить нашу свободу и независимость", — добавила Сандерс.
Спецпрокурор США Роберт Мюллер в пятницу предъявил 13 россиянам и трем компаниям из России обвинения по статье "сговор против США" и "мошенничество". В обвинительное заключение были включены Евгений Пригожин, Михаил Быстров, Михаил Бурчик (известный также как Михаил Абрамов), Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Мария Бовда, Роберт Бовда, Джейхун Асланов, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко, Ирина Каверзина, Владимир Венков.
Президент США Дональд Трамп после публикации обвинений заявил, что члены его президентской кампании не сделали ничего неверного, и сговора с Россией нет.
В Москве неоднократно опровергали обвинения во вмешательстве в выборы США, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".
11:30
Воскресенье
0
239
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
258
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
252
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Понедельник
158
«Врезать „Орешником“ по Банковой, отменить утильсбор и дать бизнесу нормально работать!» — россияне поделились мечтами на 2026 год - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
282
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
