© Новости Дня / Сергей ГунеевЛиванские военные. Архивное фото
БЕЙРУТ, 20 фев — Новости Дня. Ливанская армия будет защищать всеми возможными способами суверенитет страны и право на свои месторождения в случае агрессии Израиля, заявил командующий армии Ливана Имад Аун на открытии восьмой региональной конференции.

Глава "Хезболлах" рассказал, зачем США хотят удержаться в Сирии"Я, стоя на этой трибуне сегодня, еще раз подтверждаю, что мы категорически отвергаем попытки посягательства Израиля на суверенитет Ливана и его право развивать все свои экономические возможности. Армия задействует все свои возможности для отражения любой израильской агрессии. Каковы бы ни были цена и жертвы", — цитирует Ауна пресс-служба командования армии.
В конце января министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что так называемый Блок 9 на шельфе Средиземного моря принадлежит еврейскому государство. Ливанское руководство выступило тогда с резкими заявлениями в адрес Тель-Авива, назвав подобные заявления посягательством на суверенитет республики.
11:30
Пятница
0
385
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
223
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
217
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
524
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
549
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
