© Новости Дня / Сергей ГунеевЛиванские военные. Архивное фото
БЕЙРУТ, 20 фев — Новости Дня. Ливанская армия будет защищать всеми возможными способами суверенитет страны и право на свои месторождения в случае агрессии Израиля, заявил командующий армии Ливана Имад Аун на открытии восьмой региональной конференции.

Глава "Хезболлах" рассказал, зачем США хотят удержаться в Сирии"Я, стоя на этой трибуне сегодня, еще раз подтверждаю, что мы категорически отвергаем попытки посягательства Израиля на суверенитет Ливана и его право развивать все свои экономические возможности. Армия задействует все свои возможности для отражения любой израильской агрессии. Каковы бы ни были цена и жертвы", — цитирует Ауна пресс-служба командования армии.
В конце января министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что так называемый Блок 9 на шельфе Средиземного моря принадлежит еврейскому государство. Ливанское руководство выступило тогда с резкими заявлениями в адрес Тель-Авива, назвав подобные заявления посягательством на суверенитет республики.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
