Министр обороны Израиля Авигдор Либерман впервые за последнее время обратился к президенту Сирии Башару Асаду. Речь идёт об опосредованном и весьма своеобразном обращении, однако факт остаётся фактом. Либерман заявил буквально следующее:
Асад, тебе нужно выгнать из Сирии иранцев, выгнать силы «Аль-Кудс» и Касема Сулеймани (командующий этими вооружёнными формированиями). Присутствие Ирана не помогает Сирии, а только мешает суверенитету.
Напомним, что ранее Израиль заявил об атаке своей территории иранскими войсками, находящимися в Сирийской Арабской Республике. В заявлении содержалась информация о том, что по Израилю было выпущено около 20 ракет. В ответ ЦАХАЛ нанёс удары по сирийской территории, отметив, что изначально они были направлены на точки расположения иранских войск. Затем Израиль уничтожил и несколько средств ПВО САА, включая ЗРПК «Панцирь С-1». По словам командования армии обороны Израиля, эти средства САА использовала против израильских самолётов и ракет, хотя на кадрах, которые ранее опубликовал сам ЦАХАЛ, прекрасно видно, что сирийский «Панцирь-С1» не находится в боевом положении.
Накануне власти Тегерана заявили, что если Израиль продолжит действовать в нынешнем ключе, то иранская армия «сровняет Тель-Авив с землёй». В Минобороны Ирана отметили, что Израиль своими действиями настраивает против себя не только Тегеран, но и многие другие столицы региона, проводя политику, в которой «дипломатии нет места, а есть место лишь войне».
Использованы фотографии: https://www.facebook.com/AvigdorLiberman
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
