© Новости Дня / Алекс МакнотонМинистр по вопросам выхода из ЕС Дэвид Дэвис. Архивное фото
ЛОНДОН, 20 фев — Новости Дня. Министр по делам Brexit Дэвид Дэвис во вторник выступит с речью о будущем экономическом партнерстве Великобритании и ЕС "Путь к Brexit: основы будущего экономического партнерства", сообщает пресс-служба правительства.

Главы британских компаний предложили "компромиссный" вариант Brexit"Мы продолжим наш курс на высокие стандарты после того, как покинем Европейский союз", — сказано в проекте речи Дэвиса, с которой, как ожидается, он выступит в Австрии. По его словам, будущие соглашения, которые планируется заключить, не будут строить дополнительных барьеров и препон и будут призваны соблюсти интересы обеих сторон.
"Я верю, что есть два важных принципа, которые помогут нам определить верное направление. Первый — это стремление Великобритании быть впереди в том, что касается определения мировых стандартов. Второй — принцип честного соревнования, который является основой европейской экономики и который мы должны уп-о развивать дальше", — сказано в проекте речи.
На референдуме по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза в 2016 году 51,9% граждан (17,4 миллиона человек) проголосовали за Brexit, 48,1% граждан (16,1 миллиона человек), принявших участие в референдуме, проголосовали за то, чтобы страна оставалась в составе ЕС. Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года.
11:30
Понедельник
0
0
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
0
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
0
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
0
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
